English
Classements
Atome C - Ouest
ÉquipePJGPNPt
Cougars Gatineau17122361
Riverains Aylmer1895458
Barons Gatineau1885557
Lions Pontiac1776452
Loups Collines1858551
Aigles Hull18610249
Pionniers Aylmer18512147
Coyotes Collines18313244
Résultats
Mar, 19 mar 19:00 Atome C
 Riverains Aylmer
 Cougars Gatineau
Jeu, 21 mar 18:30 Atome C
 Riverains Aylmer
 Jets La Lièvre
Sam, 23 mar 11:45 Atome C
 Jets La Lièvre
 Riverains Aylmer
Dim, 24 mar 10:40 Atome C
 Riverains Aylmer
 Jets La Lièvre
Liens Utiles
Img
14th Annual Holiday House League Tournament
Img
45th Annual Cougar Cup
Img
Aylmer CUP
Img
TOURNOI de hockey Atome-Peewee Ste-Agathe des Monts
Dernières Visites
DW  Mer 12 jun, 16:40
Annicks  Mar 28 mai, 14:44
christiane  Mar 02 avr, 19:03
Louka  Lun 01 avr, 20:00
jfseguin  Lun 01 avr, 19:59
ILandry  Dim 24 mar, 08:56
MaureenQ  Lun 05 nov, 10:21
Serge  Dim 04 nov, 09:14
camayf  Sam 20 oct, 09:48
Chartrand  Lun 15 oct, 10:52
MelanieRic  Jeu 11 oct, 18:59


Il est temps de célébrer une saison fantastique!!

***************
 
It's Time to Celebrate a Great Season!!
 
Félicitations Pionniers!

 


 
 Debbie Woods (Mer, 03 avr 2019, 15:51)
Bravo Isaiah pour votre super match final contre Les Navigateurs et pour votre travail et votre dévouement tout au long de l'année. Votre vitesse et votre capacité à marquer ont été un atout précieux pour votre équipe. Le prix "Le plus dédié" de l'entraîneur va à vous.
***************
Bravo Isaiah for a super final game against Les Navigateurs and for your hard work and dedication throughout the year. Your speed and ability to score have been a great asset to your team. The Coach's "Most Dedicated" award goes to you.

 

 Debbie Woods (Dim, 31 mar 2019, 19:18)
Un de tes meilleurs jeux Benjamin! C'était un match bien joué par tout le monde, mais votre travail acharné contre les Riverains vous a valu le prix "Le plus dédié" de l'entraîneur.  Bravo!
***************
One of your best games Benjamin! It was a well-played game by everyone, but your hard work against les Riverains earns you the Coach's "Most Dedicated" award.  Bravo!
 

 Debbie Woods (Mer, 27 mar 2019, 15:45)
 Bravo Félix pour votre travail acharné lors du match d'aujourd'hui contre Les Riverains.  Vous n'avez jamais abandonné et le prix "Le plus dédié" de l'entraîneur est à vous.
***************

Bravo Félix for your hard work throughout today's game against Les Riverains.  You never gave up and the Coach's "Most Dedicated" Award is yours.
 
 Debbie Woods (Ven, 01 mar 2019, 14:31)

Bravo Nicholas-Luc pour votre travail acharné tout au long du match d'aujourd'hui contre Les Coyotes.  Vous n'avez jamais abandonné et le prix "Le plus dédié" de l'entraîneur vous revient.  Félicitations pour votre but assisté.
****************
Bravo Nicholas-Luc for your hard work throughout today's game against Les Coyotes. You never gave up and the Coach's "Most Dedicated" Award goes to you.  Congratulations on your Assist!
 Debbie Woods (Mar, 12 fév 2019, 20:12)
 
Bravo Alex - le prix "le plus dédié" de l'entraîneur deux fois dans le même mois! Votre travail acharné et vos excellentes performances ont permis à l’équipe de vaincre les Riverains 3-2!  Bien mérité.
***************
Bravo Alex - the Coach's "Most Dedicated" award twice in the same month! Your hard work and excellent performance helped the Team defeat the Riverains 3-2!  Well-deserved.
 Debbie Woods (Sam, 09 fév 2019, 15:21)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Prochains événements
Aucun événement
Img
AYLMER AUTO PERFORMANCE & TRANSMISSION
Img
J-F SÉGUIN ÉLECTRIQUE
Img
LES CONSTRUCTIONS BGP
Img
NESBITT'S NURSERY & GREENHOUSE

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 90822
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0