English
Classements
Midget A - Est
ÉquipePJGPNPt
Citoyens Hull22183181
Sénateurs Hull22138169
Rapides La Lièvre22126469
Jets La Lièvre22107567
Seigneurs Petite-Nation2279660
Chevaliers Gatineau22510759
Coyotes Collines22414453
Voyageurs Gatineau22416252
Midget A - Ouest
ÉquipePJGPNPt
Lions Pontiac22191280
Loups Collines22153474
Iceberg Aylmer22116569
Vikings Aylmer22712359
Draveurs Gatineau22710558
Extrêmes Aylmer22613356
Barons Gatineau22314553
Mustangs Maniwaki22514351
Résultats
Dim, 17 mar 18:30 Midget A
 Citoyens Hull
 Jets La Lièvre
Mer, 20 mar 21:00 Midget A
 Jets La Lièvre
 Citoyens Hull
Jeu, 21 mar 19:40 Midget A
 Lions Pontiac
 Citoyens Hull
Sam, 23 mar 18:00 Midget A
 Citoyens Hull
 Lions Pontiac
Dim, 24 mar 13:10 Midget A
 Lions Pontiac
 Citoyens Hull
Dernières Visites
Mario  Lun 17 jun, 13:44
ericallain  Ven 08 fév, 08:58
blue1502  Ven 23 nov, 09:28
jdavid  Mar 23 oct, 22:48
maggie28  Mar 02 oct, 09:44
Lisa8787  Mar 02 oct, 08:52




 Mario Allain (Jeu, 21 mar 2019, 09:24)
 Pratique 

22sept
Heure : 19-20:30
Stade Pierre Lafontaine 

Dès maintenant pour l’organisation des pratiques et des parties les entraîneurs vous demande votre collaboration en motivant via texto ou courriel à vos entraîneurs 
Mario : 819-930-3045
mario.allain@hotmail.fr

Sylvain : 613-868-8959
gailsyl@yahoo.ca
 Mario Allain (Jeu, 20 sep 2018, 22:46)
Voici l’équipe des Barons pour cette nouvelle saison :

Alex Pellerin Gardien
Mathieu Chevalier
Corey Allain
Alex St Germain 
Raphael Bernier Chasles
Laurent David 
Jacob Alexandre Thomas 
Tyler Bertrand 
Justin Didier 
Justin Cyr
Xavier Fauvelle
Jeremy Perrier
Jeremy Bastien
William Belair
Nicolas Seguin 

FELICITATIONS À TOUS et Bonne saison 

 Mario Allain (Jeu, 20 sep 2018, 22:38)
L'Association de Hockey de Gatineau, en association avec la platforme de sites Web MarYza, est fière de vous offrir gracieusement un site web pour vous aider dans la gestion de votre équipe.

Si vous êtes l'entraîneur ou le gérant de cette équipe, vous devriez avoir reçu votre nom d'utilisateur et mot de passe. Sinon, communiquez avec le Web Mestre de l'AHG par courriel (webmestre@hockeygatineau.com) afin d'obtenir votre nom d'utilisateur. Votre nom d'utilisateur aura les privilèges administratifs requis pour ajouter et modifier le contenu du site incluant la création d'autre comptes.

Ce site d'équipe a été conçu avec un seul but: vous faciliter la tâche. Vous pouvez accéder au guide d'utilisation des micro-sites sur le site de MarYza (http://www.maryza.com), sous l'onglet DOCUMENTATION. Aussi, pour des questions détaillées sur les fonctionalités du site, vous pouvez communiquer avec le concepteur de la plateforme MarYza, Pierre Coll (pierre.coll@maryza.com)
 Maryza (Sam, 21 jul 2018, 13:13)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Prochains événements
Aucun événement

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 80891
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0